1. Кристофер Ньюстер
2. 25-26,мужской
3. Темно-русые,постоянно взъерошенные волосы,изумрудно-зеленые глаза. Взгляд пронзительный,вызывающий у собеседника ощущение,что его просвечивают рентгеном. Обычно на бледном лице безразличное выражение,но иногда на нем появляется отрешенность или зловещая ухмылка. Ходит в коричневом плаще,натянутом поверх темно-синего свитера. Телосложение нормальное,высокий.
4. Характер до ужаса переменчивый. Кристофер может спокойно пить с кем-нибудь чай,а черех пять минут может испытывать устойчивое желание убить собеседника. Но обычно спокойный,замкнутый. Прирожденный манипулятор,хитер. Обожает строить планы по уничтожению людей,которых откровенно презирает,впрочем из-за этого и  произошли пять взрывов (см. биографию).
5. Кристофер Ньюстен родился в семье врачей-хирургов. Проведя детство буквально в больнице он был в шоке от того,как беспомощны люди перед болезнями и травмами. Когда Крис вырос он начал планировать чтото,что заставило бы людей эволюционировать во что-то более мощное. И в конце-концов решение было найдено. Он решил спровоцировать аварии на пяти мощнейших АЭС. Проникнув  в ГЦУ (Главный Центр Управления) он нашел пароль доступа к АЭС и с помощью компьютера сбил работу станций. Однако Ньюстер не учел,что его лаборатория находилась на небольшом расстоянии от одной АЭС и поэтому он пострадал  больше всех. Однако выжил и обрел необычные способности (см. п. 7). После раскола Евразии на два города, Кристофер был выбран градоправителем Матентауна (в основном из-за того,что он получил огромную дозу радиации и был сильнее всех остальных мутантов.) После занятия этого поста, главной целью Ньюстера является уничтожение всех без исключения представителей вида Homo Sapiens.
6. Градоправитель Матентауна.
7. Самая главная особенность Кристофера - это возможность его клеток образовывать любые химические вещества. Классический пример этого явление - преобразование слюны в серную кислоты (любимейшое действие Криса).
8. Зачем мне связываться самому с собой??
9.Кристофер шел по улицам Маттэнтауна. Небо было необычно хмурое. Да уж,сейчас ни у кого не будет победного настроя,значит с нападением на Сапинсвилль нужно будет повременить. Вдруг Ньюстер увидел своего старинного товарища Роуфа. - Привет Роуф! Как жизнь? Не знал,что ты тоже стал мутантом!
Роуф встрепенулся.- А,Крис, жизнь,ну во всяком случае если это можно назвать жизнью более менее нормальная. А о тебе много говорят,никто не думал,что ты станешь градоправителем Маттэтауна!
Кристофер хмыкнул и сплюнул серной кислотой на асфальт. В асфальте образовалось небольшое отверстие,но Крису было все равно.- Да уж,хотя если учесть мои способности,то тому,что я стал самым главным в городе есть объяснение. К тому же я подготавливаю стопроцентно удачный план,который позволит нам,мутантам,стереть Homo Sapiens с лица Земли! Роуф посмотрел на мгновенно изменившееся выражение лица Ньюстера. Увидив взгляд Роуфа,лицо Криса приобрело прежнее выражение. - Что ж,Роуф,понимаешь ли дела,дела,дела... Все-таки управлять городом,это не в шахматы играть. Вдруг Кристофер вспомнил условия,при которых стал градоправителем. Боль,страх,непонятное чувство... Ощущуние,будто тебя разрывает на мелкие кусочки... Крис побледнел бледнее обычного,но тут же успокоился. Ничего,за эти мгновения боли,я стал сильнее,можно сказать самым сильным существом на Земле... И скоро мутанты захватят власть над миром... Я постараюсь,чтобы это случилось как можно быстрее...